Как рассчитать кол-во ламп на кв. метр

Подскажите пжл. покупаю 30 ватные диодные лампы , а на них написано что светят как 100 ватные. Я знаю что освещение требуется 100 ват на 1 кв метр. Отсюда вопрос ! подойдет ли такая 1 лампа на метр кв.

Ответ:

Здравствуйте. Зависит от того в каком светильнике установлено, если плафон открытый — вполне может и хватить, если полностью закрытый — свет будет рассеянным и может быть темновато. И даже зависит от того какого цвета стены и потолок, мы описывали эти вопросы в статьях:

Вопрос в том что это за диодные лампы с такой мощностью и с какими 100 ваттными их сравнивают — накаливания или люминесцентными. Смотреть нужно вообще на световой поток, а не на мощность. С китайской продукцией, к сожалению, нужно всё пробовать и смотреть на практике. Лично у меня обычные китайские самые дешевые светодиодные лампы 4 шт. по 10 Вт (было написано, что светят как 90 или 100 ватт накаливания (Не помню точно), хорошо освещают комнату около 15 кв м.

Предыдущая
Вопросы экспертуОсвещение клубничной Теплицы
Следующая
Вопросы экспертуЛед лампы вместо лам накаливания
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Очень плохоПлохоНормальноХорошоОчень хорошо! (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Лампа Эксперт
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector