Лед лампы вместо лам накаливания

Добрый вечер Павел.
Вопрос такой. В квартире установлено потолочное (в гипсокартоне) точечное освещение с патронами под лампы накаливания. Пробовал вместо лампы накаливания вкручивать LED лампу такого же цоколя и не большего (чем установленные лампы накаливания) мощности. В результате LED лампа не загорается.
Почему такое происходит и какие нужно внести изменения в цепь чтобы заменить все лампы на светодиодные?
Заранее спасибо.

Ответ:
Здравствуйте! Не совсем ясно вот это: “С патронами под лампы накаливания”, то есть обычный резьбовой патрон Е27? И ни одна лампа не работает? ЛАмпы накаливания какие стояли? 220В? Просто если стояли с пониженным напряжением (12В, например), то светодиодные не заработают, так как все что я видел светоодиодные с резьбовым цоколем — на 220В (наиболее распространенные), а накаливания бывают и на 12, и на 24 и на 36 вольт.
Это одна из версий.
Повторю свой вопрос: во всех цоколях ни одна лампа не работает? Вы пробовали их вкручивать в другие светильники? Если на все вопросы ответ “ДА”, то замерьте напряжение на патроне при включенном свете, а дальше будем общаться об этом подробнее!

Предыдущая
Вопросы экспертуКак рассчитать кол-во ламп на кв. метр
Следующая
Вопросы экспертуВред бактерицидного облучателя
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Очень плохоПлохоНормальноХорошоОчень хорошо! (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Лампа Эксперт
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector