Видеонаблюдение в ночное время

Здравствуйте, работаю в речном порту, у меня такой вопрос:
– есть ли такое оборудование (видео камера +прожектор ИК), способное фиксировать речные суда в ночное время на расстоянии до 800 метров?
– и есть ли вообще такая техническая возможность – получать изображение на таком расстоянии в ночное время?

Ответ: 

Здравствуйте! К сожалению, я не специалист в видеонаблюдении, но неплохо разбираюсь в фото-видеосъёмке и освещении. Начнем с того, что для начала вам нужно, чтобы ИК прожектор светил на 800 метров. Это не простая задача, тем более учитывая ИК диапазон. Поэтому необходимо самостоятельно его изготавливать и использовать собирающие линзы, чтобы сфокусировать луч света на интересующий вас участок воды. Залить светом километр пространства с одной точки не получится. Поэтому второй вариант – устанавливать на берегу реки на мачтах несколько прожекторов на протяжении этих 800 метров, и освещать участками подобно тому, как организовывается периметральное освещение.
Второй момент – это камера. При использовании камеры с широкоугольным объективом размер кораблей в кадре будет не слишком большим и возможно даже при освещении этого участка прожекторами сильного эффекта не будет. Поэтому если конструкция камеры позволяет, то нужно установить объектив с бОльшим фокусным расстоянием, для камер видеонаблюдения это 35мм и более. Направить камеру на отслеживаемый участок и тогда должен быть какой-то результат.

Задать новый вопрос

Задать вопрос
Предыдущая
Вопросы экспертуLED лампа
Следующая
Вопросы экспертуБлок питания led power supply вышел из строя
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Оцените статью: Очень плохоПлохоНормальноХорошоОчень хорошо!
Загрузка...
Лампа Эксперт
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector