Фитолампа для досветки в зал ресторана

Здравствуйте. Помогите подобрать фитолампу пожалуйста.

Задача следующая. Требуется досветка в зал ресторана с большим количеством растений. Раньше там использовали розовофиолетовые фитолампы, но их нет возможности включать когда в зале посетители, соответственно , досветка сводилась к паре часам перед открытием ресторана. Есть ли варианты фитоламп, которые могут работать при посетителях, какой мощности лучше выбрать? Обязательно ли они должны располагаться в непосредственной близости к растениям?

Ответ:

Здравствуйте! Начну, пожалуй, с конца:

«Обязательно ли они должны располагаться в непосредственной близости к растениям?» Нет, но если отдалять лампы от растений, то согласно закону обратных квадратов количество света который получают растения будет уменьшаться в расстояние в квадрате раз, то есть если светильник был в 1 метре от растения, а вы отдалите его на 2 метра, то количество света уменьшится не в 2, а в 2*2=4 раза и так далее.

Розовофиолетовые лампы, в принципе, могут работать при посетителях, если в их спектре нет ультрафиолетового излучения. Обычно фитолампы излучают красный с длиной волны 630-660 нм и синий цвет, с длиной волны 430-460 нм. Плюс есть лампы с так называемым «фиточипом для растений белого света» . Рекомендую посмотреть этот видеоролик:

и на лампы «Люмика Квартет»

Предыдущая
Вопросы экспертуБлок питания led power supply вышел из строя
Следующая
Вопросы экспертуПлата габаритов Форд
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Очень плохоПлохоНормальноХорошоОчень хорошо! (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Лампа Эксперт
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector