Светодиодная фитолампа мигает

Вопрос:

2 светодиодные фитолампы, отлично работали несколько лет. Начала мигать одна, при этом если на этой линии (общий многоклавишный выкл.) включал другое освещение то мигать переставала, приходилось включать доп. свет. Потом стала мигать и вторая и доп свет не помогал. Однако, если включал эти лампы в другую линию (другая розетка), то лампы не мгают. Просто засада – в этой линии мигают, в другой нет. Новые лампы в “проблемной” линии не мигают, т.е. проблема в лампах. Как починить? лампы большие дорогие?

Ответ: 

В светодиодных лампах и светильниках особо-то и чинить нечего. Если они светят, то цепь питания исправна, если мигают, то скорее всего проблема во входном электролите.
Но если бы именно в лампах была проблема – то от другой розетки они бы тоже мигали.
А если была бы проблема с проводкой, то и новые лампы бы на этой линии мигали.

Вы сами себе противоречите. Пишите “общий многоклавишный выключатель”, а ниже пишете что включали в другую розетку.

Если всё же через выключатель – то попробуйте заменить выключатель, ну или переподключить лампы на другую клавишу. Если всё же через розетку, то проверьте напряжение в розетке на проблемной линии когда лампы включены и сравните с напряжением когда они включены в ту розетку от которой не мигают. Если оно одинаковое – то проблема не в проводке. Если напряжение в “мигающей линии” при подключении ламп скачет или проседает – ищите плохой контакт в розетке, в распредкоробках, полностью на линии от щитка до ламп.

Кстати несколько лет для светодиодных ламп это уже хороший срок, поэтому, если нет навыков в электронике, то вам проще заменить лампы чем что-то чинить. Если всё же есть, как я уже сказал выше, проверьте электролит на входе.

Единственное что могу посоветовать, так это проверить исправность шнура которым вы подключаете лампы в розетку. Если он переломлен то проблема может быть в нём.

Задать новый вопрос

Задать вопрос
Предыдущая
Вопросы экспертуЦветовая гамма кварцевой лампы
Следующая
Вопросы экспертуПульсирует лампа накала
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Очень плохоПлохоНормальноХорошоОчень хорошо! (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Лампа Эксперт
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector