Досветка укропа

Доброе утро! подскажите чтоб укроп был насыщинней и был запах можно и нужно добавить УФ? у меня сейчас растет под 5000к плюс 660нм – но запаха укропа нет и вкус какой то пустоватый

Мнение эксперта
Алексей Бартош
Специалист по ремонту, обслуживанию электрооборудования и промышленной электроники.
Задать вопрос эксперту

Ответ:

На аромат от укропа влияет и интенсивность освещения, и очень важно наличие ультрафиолета. Можете заменить лампы на люминесцентные, тогда будет немного УФ-спектра в их излучении (по возможности ищите документацию на лампы, где может быть приведён их спектр). Конечно можно добавить именно УФ-лампу, но в таком случае её нужно включать не на целый день, а на небольшой промежуток времени – его нужно подобрать опытным путём исходя из количества ваших растений и мощности лампы.
На целый день включать их небезопасно как для растений, так и для находящихся в этом помещении. Разумеется при работе УФ-лампы нужно соблюдать все меры безопасности и не смотреть на неё. При чрезмерном облучении ультрафиолетом растение может увядать, могут появляться ожоги на зелени, или прекращаться рост.

Предыдущая
Вопросы экспертуРемонт прибора
Следующая
Вопросы экспертуКак произвести расчёт освещения если стены имеют разный коэффициент отражения?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Очень плохоПлохоНормальноХорошоОчень хорошо! (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Лампа Эксперт
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector