Пульсирует лампа накала

Вопрос:
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, после замены маломаслянных выключателей на вакуумные, лампы положения выключателей стали пульсировать… Скорей всего это связано с соленоидами вакуумного выключателя, в цепи которой сидит скорей всего импульсный драйвер. Вакуумный выключатель от шнайдер электрик “Эволис”. Помогите пожалуйста, что можно сделать. Схема прилагается, могу полную схему скинуть

Пульсирует лампа накала

Ответ:

Если такая схема нормально работала с обычным соленоидом, то вы пишите что источник питания соленоида на новых выключателях импульсный — тогда работать оно не будет. Нужно лампу и резистор ставить параллельно. А есть полная модель выключателя? Возможно есть рекомендации от производителя…

Задать новый вопрос

Задать вопрос
Предыдущая
Вопросы экспертуСветодиодная фитолампа мигает
Следующая
Вопросы экспертуПодбор пары светодиод-драйвер
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Очень плохоПлохоНормальноХорошоОчень хорошо! (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Лампа Эксперт
Комментарии: 5
  1. Илья

    Модель выключателя: Evolis 10 кВ.
    Источник питания не импульсный, а постоянный ток от АКБ.
    Я выше говорил, что скорей всего внутри вакуумного выключателя сидит импульсный драйвер, и ему не хватает напряжения и лампочка накала пульсирует, параллельно сопрот к лампочке не получится подцепить, так как в этой схеме он как ограничитель.
    Лампочка в цепи сидит для проверки цепи к готовности включению (отключению) и сигнализации о положении выключателя

    1. Лампа Эксперт

      Я имел в виду лампочку параллельно катушке почему нельзя поставить? У меня на старых системах (еще советских) она параллельно стояла.

  2. Илья

    Можно минуя катушку зацепить через блок контакты выключателя, но так делать нельзя!!! Так как лампочка соединяется последовательно с катушкой для того, что бы проверять цепь, к готовности к включению и отключению…
    Допустим подсоединили параллельно к катушке лампочку катушка перегорела лампочка будет гореть, мы не узнаем, что цепь не исправна!!!!
    Надеюсь сейчас понятно объяснил, просто подскажите мне как убрать пульсацию.
    Можно параллельно к лампочке подсоединить конденсатор, только я в электронике не силен, не умею подбирать емкость!

  3. Илья

    Вот полная схема

    1. Лампа Эксперт

      Нет. Параллельно лампе цеплять ничего не нужно. Согласно вашей схеме лампа стоит ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с соленоидом выключателя, вы сами сказали что заменили выключатели, я так понял, что советские, на современные.

      При этом вначале пишете “Лампы для индикации положения выключателя”, а далее пишете что для вас критично наличие этой лампы последовательно с катушкой, чтобы знать о её исправности.

      Но о каком импульсном драйвере вы говорите? Речь о дистанционном управлении? Вы уверены что катушки электромагнита питаются через драйвер? Если так, то ваша лампа сигнализирует об исправности драйвера, а не катушки.

      В официальных инструкциях, к сожалению, ни схем его подключения, ни информации о драйвере я не нашёл. Нашёл лишь инструкции по ручному включению и отключению (для обычного с пружиной, которую нужно взводить руками, так и для выкатного), а также о том как происходит оперативное выключение и о том что там два соленоида (На вкл и на выкл), и о том как они работают. Но ничего за импульсные драйверы.

      Теперь вернемся к истокам — как именно мерцает лампа?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector